[vc_row][vc_column][vc_column_text]

BILLETTERIE

[/vc_column_text][vc_column_text]

Retrouvez la billetterie du festival CineComedies 2020

[/vc_column_text][vc_column_text]Billetteries FCC 2020[/vc_column_text][vc_column_text]

Toutes les projections sont gratuites sur réservation
sauf avant-premières et soirée ciné-karaoké Grease

[/vc_column_text][vc_column_text]

Les Billets sont à présenter à l’entrée de la salle sur smartphone ou en format papier

[/vc_column_text][vc_tta_accordion c_icon= »triangle » active_section= »1″ no_fill= »true »][vc_tta_section title= »Mardi 29 septembre » tab_id= »Mardi-29-septembre »][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]20h00 / Un air de famille (Cédric Klapisch, 1996) – Arenberg – Creative Mine Réserver[/vc_column_text][vc_column_text]Un air de famille (Cédric Klapisch, 1996)[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »Mercredi 30 septembre » tab_id= »billetterie-mercredi-2020″][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]19h30 / C’est la vie (Julien Rambaldi, 2020) – UGC Ciné Cité Lille  Réserver[/vc_column_text][vc_column_text]C'est la vie (Julien Rambaldi, 2020)[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »Jeudi 1 octobre » tab_id= »billetterie-jeudi-2020″][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]20h00 / Mais où est donc passée la 7ème Compagnie… (Robert Lamoureux, 1973) – UGC Ciné Cité Lille  Réserver
20h30 / Tootsie (Sydney Pollack, 1982 – VOSTFR) – Le Majestic Réserver
18h00 / The Blues Brothers (John Landis, 1980 – VOSTFR) – Gare Saint-Sauveur  Réserver
21h00 / The Blues Brothers (John Landis, 1980 – VOSTFR) – Gare Saint-Sauveur  Réserver[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]Mais où est donc passée la 7ème Compagnie (Robert Lamoureux, 1973)Tootsie (Sydney Pollack, 1982)The Blues Brothers (John Landis, 1980)[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »Vendredi 2 octobre » tab_id= »billetterie-vendredi-2020″][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]17h30 / La Vie de château (Jean-Paul Rappeneau, 1966) – UGC Ciné Cité Lille Réserver
18h30 / Y-a-t-il un pilote dans l’avion ? (ZAZ, 1980 – VOSTFR) – UGC Ciné Cité Lille Réserver
19h30/ Les Mariés de l’An II (Jean-Paul Rappeneau, 1971)
+ Masterclass Jean-Paul Rappeneau UGC Ciné Cité Lille Réserver
20h30 / S.O.S Fantômes (Ivan Reitman, 1984 – VOSTFR) – UGC Ciné Cité Lille Réserver
21h00 / Arizona Junior (Joel Coen, 1987 – VOSTFR) – Le Majestic Réserver[/vc_column_text][vc_column_text]La Vie de château (Jean-Paul Rappeneau, 1966) Y-a-t-il un pilote dans l'avion ? (ZAZ, 1980)Les Mariés de l’An II (Jean-Paul Rappeneau, 1971)[/vc_column_text][vc_column_text]S.O.S Fantômes (Ivan Reitman, 1984) Arizona Junior (Joel Coen, 1987)[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »Samedi 3 octobre » tab_id= »billetterie-samedi-2020″][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]14h00 / Le Corniaud (Gérard Oury, 1965) – UGC Ciné Cité Lille Réserver
14h30 / Le Discours (Laurent Tirard, 2020) – UGC Ciné Cité Lille  Réserver
16h00 / Signé Arsène Lupin (Yves Robert, 1959) – Le Majestic Réserver
17h00 / On a retrouvé la 7ème Compagnie (Robert Lamoureux, 1975) – UGC Ciné Cité Lille Réserver
17h30 / Lupin III : The First (Takashi Yamazaki, 2020 – VF) – UGC Ciné Cité Lille  Réserver
18h30 / La Traversée de Paris (Claude Autant-Lara, 1956) – Le Majestic Réserver
19h30 / Le Goût des autres (Agnès Jaoui, 2000) + Masterclass d’Agnès JaouiUGC Ciné Cité Lille Réserver
20h30 / Un fauteuil pour deux (John Landis, 1983 – VOSTFR) – Le Majestic Réserver
21h00 / Spinal Tap (Rob Reiner, 1984 – VOSTFR) – UGC Ciné Cité Lille Réserver[/vc_column_text][vc_column_text]Le Corniaud (Gérard Oury, 1965)Signé Arsène Lupin (Yves Robert, 1959)On a retrouvé la 7ème Compagnie (Robert Lamoureux, 1975)Lupin III : The First (Takashi Yamazaki, 2020)[/vc_column_text][vc_column_text]La Traversée de Paris (Claude Autant-Lara, 1956)Le Goût des autres (Agnès Jaoui, 2000) Un fauteuil pour deux (John Landis, 1983) Spinal Tap (Rob Reiner, 1983)[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_tta_section][vc_tta_section title= »Dimanche 4 octobre » tab_id= »billetterie-dimanche-2020″][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text]11h00 / La Guerre des boutons (Yves Robert, 1962) – UGC Ciné Cité LilleRéserver
11h30 / Un air de famille (Cédric Klapisch, 1996) – Le Majestic Réserver
14h00 / Laurel & Hardy au Far West (James W. Horne, 1937) – Le MajesticRéserver
14h30 / La Folle journée de Ferris Bueller (John Hugues, 1986 – VOSTFR) – UGC Ciné Cité Lille Réserver
16h30 / Le 17ème ciel (Serge Korber, 1966) + son court-métrage Un jour à Paris (1966) – Le MajesticRéserver
17h00 / Le Flic de Beverly Hills (Martin Brest, 1984 – VOSTFR) – UGC Ciné Cité LilleRéserver
19h30 / L’Origine du monde (Laurent Lafitte, 2020) – UGC Ciné Cité Lille  Réserver[/vc_column_text][vc_column_text]La Guerre des boutons (Yves Robert, 1962)Un air de famille (Cédric Klapisch, 1996)Laurel & Hardy au Far West (James W. Horne, 1937)Le 17ème ciel (Serge Korber, 1966)[/vc_column_text][vc_column_text]La Folle journée de Ferris Bueller (John Hugues, 1986)Le Flic de Beverly Hills (Martin Brest, 1984)L'Origine du monde (Laurent Lafitte, 2020)[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][/vc_row]